Пятница, 26.04.2024, 11:46









Аналитика.Дейли






Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход




Меню сайта
Рекомендации
Другие ресурсы
Поиск по сайту
Бонус

Получить WMB-бонус на свой кошелек!
Блок рекламы
Место сдается
Здесь должна быть Ваша реклама
Счетчики
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » 07.11.2013 Корпоративные новости
21:55
07.11.2013 Корпоративные новости
VimpelCom Ltd: результаты за 3К13 по МСФО
VimpelCom Ltd объявила результаты за 3К13. В целом они оказались чуть сильнее,чем обычно: EBITDA была самой высокой за последние четыре квартала ($2,5 млрд. против обычных $2,4 млрд.), а свободный денежный поток оказался положительным. EBITDA итальянского подразделения увеличилась на 7% с уровня предыдущего квартала, несмотря на дальнейшее снижение тарифов на приземление трафика, хотя по сравнению с уровнем годичной давности она все равно снизилась. Тем не менее ключевые показатели основных бизнес$единиц, как обычно,варьировались в диапазоне от плюс 5% до минус 5%, так что в этом отношении ничего интересного для держателей облигаций, пожалуй, нет.
Свободный денежный поток за 3К13 составил $0,7 млрд., хотя эффект от переоценки курсовых разниц (евро укрепился на 1,5%) полностью нивелировал позитив. Таким образом, чистый долг в долларовом выражении практически не изменился и остается на уровне $22,5 млрд. Как следует из отчетности, денежная позиция компании увеличилась с $4,6 млрд. до $4,9 млрд., но, как обычно, этот рост связан исключительно с тем, что алжирское подразделение аккумулирует денежные средства. Поскольку холдинг не может вывести эти деньги за пределы Алжира, это никак не влияет на кредитное качество компании.
Компания пока не сообщала ничего важного о развитии событий вокруг долга итальянского подразделения, о ситуации в Алжире или о чем$либо еще, что могло бы существенно изменить котировки ее облигаций. Для кредитного качества эмитента важным может оказаться объявление промежуточных дивидендов – еще $790 млн., которые будут выплачены в декабре. Дивиденды российского подразделения ($1,4 млрд.) в пользу VimpelCom Ltd, одобренные в конце сентября,насколько мы понимаем, еще не выплачены.
Это значит, что нам необходимо скорректировать свои ожидания относительно возможного рефинансирования долга компании. Напомним, мы полагали, что $1,4 млрд. дивидендов российского подразделения будут полностью направлены на погашение облигаций PIK. Теперь мы ожидаем некоторой задержки в этом процессе. В любом случае, мы не ждем сильного ухудшения положения держателей PIK. Рынок, похоже, более не испытывает беспокойства по этому поводу: облигации PIK, цена которых в какой$то момент снизилась со 106% до 99% от номинала, сейчас котируются в диапазоне 101–102%. Это близко к цене колл-опциона, действующей начиная с июля 2014 года (103% от номинала).
В целом, похоже, процесс рефинансирования в последнее время замедлился. Это
вызывает разочарование на рынках, т. к. цены длинных облигаций снижаются после роста в сентябре – октябре. Пока мы по-прежнему относимся к облигациям VimpelCom Ltd оптимистично, т. к. верим в позитивный сценарий.
Просмотров: 2327 | Добавил: burigo2774 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
счетчик посещений